Новости

02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ НАЧАЛА ВЫДАЧУ АВТОМОБИЛЕЙ КЛИЕНТАМ ГК «НЕЗАВИСИМОСТЬ».

Компания BMW Group Россия начала выдачу автомобилей клиентов дилерского центра «Независимость» после верификации их платежей, взяв финансовые риски исключительно на себя. На данный момент мы передали клиентам 14 автомобилей. С 1 октября 2017 года немецкий концерн расторгает дилерский контракт с ГК «Независимость».
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ОТКРЫВАЕТ КРУПНЕЙШИЙ СКЛАД В ПОДМОСКОВЬЕ.

В четверг 5 октября 2017 года на территории индустриального парка «PNK-Бекасово» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового распределительного центра BMW. Данный объект был возведен всего за 1 год благодаря применению передовых строительных технологий. Логистический узел общей площадью 34 345 квадратных метров станет самым крупным складом немецкого концерна на территории России. По оценке экспертов итоговая стоимость проекта составила 1,5 млрд рублей.
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ BMW JUNIOR CAMPUS И FEVRONY.

В минувшие выходные, 30 сентября, в музее занимательных наук «Экспериментаниум» детский образовательный проект BMW Junior Campus представил необычную коллаборацию с художницей Татьяной Задорожней, работающей под творческим псевдонимом Fevrony. Специально для Junior Campus Татьяна создала серию иллюстраций с изображениями милых и забавных персонажей, которые помогут юным участникам дорожного движения познакомиться с основными правилами безопасного и ответственного поведения на дорогах. Благодаря картинкам-карточкам, расположенным на специальном интерактивном стенде в Junior Campus, маленькие посетители узнают, как себя вести в автомобиле и на пешеходных зонах, изучат основные дорожные знаки и рассмотрят самые распространенные ситуации.
 
02. 03. 2018

BMW M WEEKEND 2017: BMW GROUP РОССИЯ СОБРАЛА ТОПОВЫХ РОССИЙСКИХ БЛОГЕРОВ НА СОЧИ АВТОДРОМЕ.

В прошедшие выходные BMW Group Россия собрала самых крутых российских блогеров, чтобы как следует пошуметь на главном гоночном треке страны - на Сочи Автодроме. На BMW M Weekend 2017 с нами отправились @andrewglazunov, @justdoit150, @slavagee, @vladimirpotanin, @ilya_strekal, @muradosmann, @restorator51, @yanis.life, @nariman.life, @afonyatv, @guram_intskirveli и @johnny_rudeboy.
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ BMW 5 СЕРИИ И ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ.

BMW Group Россия представляет локальные версии нового BMW 5 серии, которые будут доступны для заказа во всех дилерских центрах BMW. Премиальный бизнес-седан предлагается в версиях 520d, 530d и 530i в 9 различных комплектациях как с задним, так и с полным приводом. Диапазон цен на локальные версии BMW 5 серии составит 2 810 000 – 4 060 000 рублей. Новые уникальные комплектации получили и другие модели, в том числе BMW 3 серии, 7 серии, X1, X4, X5 и X6.
 
02. 03. 2018

ВСЕГДА СОЛНЦЕ: BMW GROUP ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫСТАВКУ ДЮНЫ ВАРЕЛА НА PARIS PHOTO 2017.

С 9 по 12 ноября парижский Гран-Пале распахнет свои двери для главного мирового фотографического события – 21 сезона выставки-ярмарки Paris Photo. Под сводами величественного дворца – иконы стиля боз-ар – расположатся 190 участников из 30 стран. В рамках мероприятия BMW Group представит работы лауреата фотографической резиденции BMW – Дюны Варела.
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ЦЕНЫ НА НОВЫЙ BMW X2.

Компания BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW X2, который будет доступен для заказа уже с ноября 2017 года. В самом начале для российского рынка на выбор предлагаются две модификации – бензиновая X2 sDrive20i и дизельная версия X2 xDrive20d в четырех линиях исполнения Base, Advantage, M Sport и M Sport X. Диапазон цен варьируется от 2 250 000 до 2 956 000 рублей. В течение 2018 года станут доступны еще четыре модификации.
 
02. 03. 2018

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРТ-КАР BMW ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА FIA GT В МАКАО.

В грядущие выходные, 18 и 19 ноября, на уличной трассе Guia Curcuit в юго-восточной части полуострова Макао состоится ежегодный чемпионат мира по гонкам автомобилей Гран Туризмо FIA GT. Восемнадцатый арт-кар BMW, созданный известной китайской мультимедийной художницей Цао Фей, выйдет на старт соревнования и наравне с тремя BMW M6 GT3 поборется за победу. Управлять «произведением искусства на колесах» будет гонщик Аугусто Фарфус из команды BMW Team Schnitzer, которая обеспечит техническую поддержку автомобиля во время состязания. За штурвалом остальных автомобилей баварской марки окажутся британец Том Бломквист (команда ROWE Racing), а также Марко Виттман и Час Мостер, выступающие за команду FIST – Team AAI.
 
02. 03. 2018

КОМПАНИЯ BMW GROUP РОССИЯ ОТКРЫВАЕТ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ БУТИК BMW M «РОЛЬФ ПРЕМИУМ ЯКИМАНКА».

В четверг 16 ноября в самом центре Москвы свои двери распахнул первый в России бутик BMW M – «РОЛЬФ Премиум Якиманка». Новое уникальное пространство баварского бренда призвано подарить каждому посетителю незабываемый сервис и наивысшее качество обслуживания. Эксклюзивный шоу-рум позволит компании BMW выйти на новый уровень индивидуального общения с клиентом и поможет заложить основу для будущих успехов на российском рынке.
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ЦЕНЫ НА НОВЫЙ BMW M5.

Компания BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW M5 – первый спортивный автомобиль BMW с системой интеллектуального полного привода M xDrive. Стоимость новинки в базовой версии составляет 6 700 000 рублей. На старте продаж модель также предлагается в лимитированной версии First Edition, отличающейся эксклюзивным цветом кузова BMW Individual Морозный Темно-красный металлик и расширенным набором оборудования. Тираж BMW M5 в версии First Edition ограничен 400 экземплярами, 20 из которых доступны в России по цене 8 990 000 рублей.
 
02. 03. 2018

БАТИСТ РАБИШОН СТАЛ СЕДЬМЫМ ЛАУРЕАТОМ ФОТОГРАФИЧЕСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ BMW.

Небольшие красочные формы, будто выплывающие из темноты, едва уловимый силуэт и неимоверно искусное сочетание техники фотограмм и пленочной фотографии – деликатное сочетание, ставшее визитной карточкой молодого французского фотохудожника Батиста Рабишона. Его работа «Ranelagh, представленная на только что завершившейся в Париже выставке Paris Photo 2017, стала одним из ярких и, несомненно, приятных сюрпризов мероприятия.
 
02. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ И МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» ЗАПУСКАЮТ ГРАНТОВУЮ ПРОГРАММУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ИСКУССТВО И ТЕХНОЛОГИИ».

В рамках долгосрочного сотрудничества BMW Group Россия и Музей современного искусства «Гараж» объявляют о старте грантовой программы по направлению «Искусство и технологии». Для BMW Group партнерство с Музеем и содействие одному из его ключевых проектов станет еще одним ярким примером деятельности, направленной на популяризацию искусства и культуры и, в частности, поддержки современного искусства в России.
 
02. 03. 2018

НОВЫЙ BMW X2.

НОВЫЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ. Новый BMW X2 (средний расход топлива: 4,5-6,3 л/100 км; выбросы CO2 в комбинированном цикле: 118-144 г/км) – не просто очередная новинка в семействе BMW X. Благодаря своему уникальному стилю, а также спортивному характеру в сочетании с преимуществами городского автомобиля, новый BMW X2 выделяется не только в своем классе, но и среди других моделей BMW X.
 
02. 03. 2018

BMW 7 СЕРИИ INDIVIDUAL EDITION BLACK ICE.

Компания BMW Group Россия представляет эксклюзивный BMW 7 серии Individual в особом исполнении edition Black Ice, созданный совместно с ателье BMW Individual специально для российских клиентов. Новая версия инновационного представительского седана BMW воплощает утонченную роскошь и необузданную силу в уникальном стилистическом исполнении. Автомобили, выпускаемые ограниченными сериями и только на заказ, доступны для бронирования во всех дилерских центрах BMW c октября 2017 года.
 
01. 03. 2018

BMW GROUP НА ВЫСТАВКЕ ART BASEL В МАЙАМИ БИЧ. ПРЕМЬЕРА ЛЕТАЮЩЕЙ СКУЛЬПТУРЫ «ПРИВИЛЕГИЯ НА СВОБОДУ» ДУЭТА STUDIO DRIFT И РАБОТЫ М

BMW Group подготовил для посетителей выставки-ярмарки Art Basel, которая пройдет в Майами с 6 по 9 декабря, два больших сюрприза. Спустя год после премьеры «скульптуры на колесах» в исполнении пионера концептуализма Джона Балдессари, в Майами Бич состоится дебют летающей скульптуры «Привилегия на свободу» («FRANCHISE FREEDOM»), созданной дуэтом Studio Drift совместно с BMW Group. Сразу после заката в небе вспыхнут 300 светящихся дронов, создающих иллюзию стаи птиц, парящих над пляжем и океаном. Кроме того, BMW представит работу победителя BMW Art Journey Макса Хупера Шнайдера.
 
01. 03. 2018

НОВЫЕ BMW i8 ROADSTER И BMW i8 COUPE.

Спорткар будущего – теперь в двух вариантах кузова. Концерн BMW Group представляет новые BMW i8 Roadster и BMW i8 Coupe – революционные модели с гибридной силовой установкой с технологией plug-in. На новинках дебютирует усовершенствованный привод BMW eDrive, который позволяет совершать более продолжительные поездки исключительно на электрической тяге. Мировая премьера BMW i8 Roadster состоится на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт продаж запланирован на весну 2018 года.
 
01. 03. 2018

BMW GROUP ИНВЕСТИРУЕТ 200 МИЛЛИОНОВ ЕВРО В ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ.

BMW Group продолжает фокусироваться на стратегии развития электромобильности, концентрируя все свои технологические наработки в области создания аккумуляторных батарей в новом центре развития. Клаус Фройлих, член Совета директоров BMW AG, ответственный за научно-исследовательские разработки, вместе с Оливером Ципсе, членом Совета директоров BMW AG, ответственным за производство, и Ильзе Айгнер, министром экономического развития Баварии, произвели 24 ноября торжественную закладку первого камня в основание нового центра развития технологий аккумуляторных батарей BMW Group в Мюнхене. В этом многопрофильном комплексе будут совершенствоваться технологии, связанные с разработкой и внедрением в серийное производство аккумуляторных батарей. Суммарные инвестиции компании в эту площадку в течение следующих 4 лет составят 200 миллионов евро, при этом будет создано 200 рабочих мест. Центр начнет свою работу в начале 2019 года.
 
01. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР БАЛЕТА «НУРЕЕВ» В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ.

Компания BMW Group Россия стала официальным партнером самой ожидаемой театральной премьеры года – балета «Нуреев», показ которого в постановке режиссера Кирилла Серебренникова, композитора Ильи Демуцкого и хореографа Юрия Посохова состоится в Большом театре 9 и 10 декабря. Помимо поддержки самого спектакля в рамках партнерства BMW Group Россия дарит уникальную возможность своим клиентам попасть в числе избранных на премьеру нашумевшего балета о выдающемся танцовщике ХХ века Рудольфе Нурееве.
 
01. 03. 2018

НОВЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ПРЕМИЮ BMW ART JOURNEY НА ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ ART BASEL В МАЙАМИ БИЧ.

Третий год подряд международное экспертное жюри объявляет шорт-лист художников проекта Art Journey – совместной инициативы Art Basel и BMW Group по поддержке молодых талантов – из числа участников выставки Art Basel в Майами Бич, представляющих свои работы в секторе «Positions». В этом сезоне в шорт-лист вошли американцы А.К. Бернс и Джамал Сайрус и аргентинская художница Мариэла Скафати. Подобно передвжной мастерской, BMW Art Journey перенесет одного из претендентов в любую точку мира, где художник сможет развить свои творческие идеи и вдохновиться на новые креативные проекты.
 
01. 03. 2018

НОВЫЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР BMW И BMW MOTORRAD «АВИЛОН БЕЛАЯ ДАЧА».

Во вторник, 12 декабря 2017 года, в подмосковных Котельниках открылся новый официальный дилерский центр BMW «АВИЛОН Белая Дача». Просторный шоу-рум площадью 2300 кв.м соответствует всем новейшим требованиям BMW Group и вмещает 26 автомобилей. Новый центр стал вторым салоном автомобильной группы «АВИЛОН», посвященным баварскому бренду, в Московском регионе. Дилерский центр BMW «АВИЛОН Белая Дача» расположен по адресу г.Котельники, Коммерческий проезд, дом 10.
 
01. 03. 2018

ВСТРЕЧА С ПИЛОТОМ ГОНОЧНОЙ СЕРИИ MITJET НИКИТОЙ ХУДОВЫМ В JUNIOR CAMPUS.

В эту субботу, 23 декабря, в 16:30 в детском образовательном центре BMW Group Россия Junior Campus в музее занимательных наук "Экспериментаниум" пройдет лекция пилота гоночной серии Mitjet Никиты Худова. Никита имеет разряд КМС по автоспорту и уже на протяжении 3 лет профессионально занимается картингом. Он входит в десятку сильнейших гонщиков России и много раз становился призером региональных соревнований в самом сильном классе спортивного картинга KZ-2. В свой первый сезон в кольцевых гонках Никита занял 3 место в категории Semi-PRO Кубка России в серии Mitjet, а также выиграл 2 гонки.
 
01. 03. 2018

ВЫСТАВКА BMW TATE LIVE 2018: «ДЕСЯТЬ ДНЕЙ И ШЕСТЬ НОЧЕЙ».

В марте 2018 года в уникальном андерграундном пространстве Tanks британской галереи современного искусства Tate Modern пройдет вторая ежегодная выставка BMW Tate Live. Хедлайнером нового сезона станет пионер перформанса Джоан Джонас, масштабная экспозиция произведений которой будет представлена и на верхних этажах галереи. В течение десяти дней и шести ночей организаторы выставки BMW Tate Live 2018 покажут гостям перформансы и инсталляции талантливой художницы, включая и самые новаторские работы, не выставлявшиеся на протяжении 40 лет. Знакомство с творчеством Джонас пройдет в формате диалога с целой когортой деятелей искусства разных поколений, таких как Джейсон Моран, Марк Леки, Сильвия Паласиос Уитман и Джумана Эмиль Аббуд, которые продемонстрируют мощное влияние ее богатого наследия на концептуальных художников современности.
 
01. 03. 2018

BMW GROUP РОССИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ BMW i8 ROADSTER И BMW i8 COUPE.

Компания BMW Group Россия объявляет цены на новые BMW i8 Roadster и BMW i8 Coupe, которые будут доступны для заказа с февраля 2018 года. Стоимость новинок в базовых версиях составит 11 150 000 рублей за родстер и 9 490 000 рублей за купе. На старте продаж модель BMW i8 Roadster также будет предлагаться в лимитированной версии First Edition, отличающейся элементами дизайна экстерьера черного цвета и 20-дюймовыми колесными дисками стиля Radial Spoke 516 в эксклюзивном черном матовом цвете. Тираж BMW i8 Roadster First Edition ограничен 200 экземплярами в мире.
 
01. 03. 2018

НОВЫЙ BMW X4.

Новый BMW X4 открывает еще одну главу в истории успеха Sports Activity Coupe баварского бренда. BMW X4 сочетает в себе уникальный стиль и широчайшие возможности персонализации, потрясающую динамику и последние инновации. С момента запуска на рынок в 2014 году BMW X4 первого поколения разошелся по миру в количестве около 200 000 экземпляров.